Разница между Сухой и готовой шпатлевкой

Поговорим о флагманах Danogips среди готовых и сухих шпатлевок. Конечно, это Danogips SuperFinish и Danogips Jet 10. Чем же они отличаются и что у них общего?

Главное различие в том, что Danogips SuperFinish - готовая полимерная шпатлевка, а Danogips Jet 10 - сухая полимерная шпатлевка. То есть SuperFinish достаточно перемешать в течении 2 минут , и можно приступать к работам.

Jet 10 нужно замешать в воде в пропорции, указанной на упаковке, выдержать технологическую паузу 5 минут и перемешать еще раз. Из одного мешка Jet 10 получается около 27 кг смеси, а ведро SuperFinish весит 28 кг. Можно сказать, что в этом показателе они равнозначны.

667

Второе очень важное отличие заключается во времени жизни смеси. Jet 10 нужно использовать в течение 72 часов после замешивания, а SuperFinish достаточно закрыть крышкой и можно использовать до окончания срока годности, который составляет год.

Третье отличие в качестве итоговой поверхности. Бытует мнение , что Jet 10 — это SuperFinish в сухом виде, но это не совсем так . У SuperFinish максимальная фракция 20–25 мкм, тогда как у Jet 10 максимальная фракция может достигать 160 мкм. Соответственно итоговое качество поверхности у SuperFinish будет лучше, чем у Jet 10.

69668

Используйте только качественные материалы! Сделаем идеальные поверхности вместе с Danogips!!!

Посмотреть каталог Danogips